This website works best with JavaScript enabled
Joomla Counter-Strike 1.6

Главное управление образования
Гомельского областного исполнительского комитета

Учреждение образования "Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С.Выготского"

 Адрес: г.Гомель, ул.Пролетарская, 69
e-mail: ped@gpk.by

Мы в социальных сетях: 

  

 

ru RU be BE en EN
 
 
Версия для слабовидящих

On-line проспект 

Блог "Консультационная" (для уч-ся заочного отделения) далее
Блог "Філолагі вітаюць!" далее
Кластер педагогического образования далее
Инновационная деятельность далее

Мы в социальных сетях: 

  


Горячая линия 

Центральная избирательная комиссия Республики Беларусь 

kids.pomogut.by 

Твое профессиональное образование 

Год качества 

«ТехноЕлка» 

Технопарк «Коралл» 

Твое профессиональное образование 

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РГОО «ОБЩЕСТВО «ЗНАНИЕ» Учреждения образования «Гомельский государственный пед 

 

 

 

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ




 Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Пройдите бесплатный тест и узнайте, какие профессии вам подходят и как стать тем, кем вы хотите.

 

 

АТН: Новости Беларуси и мира
Вы по-прежнему в центре событий на канале "Беларусь 1" и "Беларусь 24".
Оперативность, достоверность, компетентность. Создание качественного конкурентоспособного телепродукта, отвечающего духу, менталитету и вкусам современного белорусского зрителя, - это наша задача

35 лет вывода советских войск из Афганистана 

80 лет освобождения Беларуси 

105 лет 

Правовой форум Беларуси 

НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ ВИДЕТЬ ЛОЖЬ 

Бесплатная консультация психологов для подростков онлайн (14-19 лет) 

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь 

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь в социальных сетях

   

НИКО 

   

 

173x60 


 

 

  

 

 

 

  

Яндекс.Метрика

 

 

СЕТЬ ШКОЛ МИРА 

День открытых дверей 

ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ - 2024 

Построим Патриотический центр вместе! 

Славянский базар в Витебске 

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества".  

Молодёжь против наркотиков 

Акция «Не прожигай свою жизнь!» (2020)

     «Неосторожное обращение с огнем при курении» – именно эта фраза чаще всего встречается в сводках спасателей. И не удивительно: причина большинства выездов подразделений МЧС на «огненные» происшествия связана с этой пагубной привычкой. Уснул с сигаретой, плохо «забычковал» или выбросил тлеющий окурок в окно, который потом ветром занесло в соседнее окно, – последующие события в таких ситуациях развиваются одинаково. Различается лишь исход, который чаще всего трагический...
     Для того чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении, со 2 по 30 ноября спасатели проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!».
     Мероприятия разделены на четыре этапа. В рамках первого, который пройдет со 2 по 6 ноября, спасатели вместе с активистами БМООСП и студентами будут дислоцироваться на остановках и в общественном транспорте,  чтобы рассказать о безопасности как можно большему количеству людей. Используя яркую атрибутику, ростовые куклы и наглядно-изобразительную продукцию, они будут освещать последствия курения, количество пожаров и людей, погибших по этой причине, а также призывать к отказу от пагубной привычки. Кроме этого, для привлечения большего внимания акции тематическая информация появится на бегущих строках и на экранах общественного транспорта, пунктах общественного питания, торговых точках и т.д.
     Местом проведения второго этапа акции – с 9 по 13 ноября – станут предприятия, организации, а также пункты общественного питания и культурно-досуговые центры, где с работниками и посетителями в интересной форме поговорят о пожарной безопасности. В трудовых коллективах состоятся встречи, в рамках которых спасатели в формате беседы напомнят о важности соблюдения правил безопасности при курении и последствиях, которые могут ждать, если ими пренебрегать. В пунктах общественного питания в обеденное время пройдут шоу «Обед без Сигарет», где присутствующие смогут поучаствовать в викторинах и конкурсах, а также обменять сигареты на ценные призы. Кроме этого, у каждого желающего будет возможность сделать памятные фотографии с пожарной атрибутикой и ростовыми куклами на фоне тематических фотостен. Еще одной интересной активностью этапа станет «No Smoking Quiz» – интеллектуальная командная игра с вопросами на тему ОБЖ, за «пальму первенства» в котором можно получить подарки от МЧС.
     В период с 16 по 20 ноября запланированы мероприятия третьего этапа, которые пройдут в вузах, ссузах и учреждениях здравоохранения. Так, например, у студентов появится возможность проявить свои таланты и интеллектуальные способности: поучаствовать в интеллектуальных играх и викторинах, КВН, конкурсах миниатюр и видеороликов, открытых диалогах, тематических дискотеках и многом другом. Подобные формы работы, уверены спасатели, дадут возможность учащейся молодежи получить ответы на все интересующие вопросы по безопасности жизнедеятельности.
     Во время финального этапа, который пройдет с 23 по 30 ноября, будет особенно ярко! Участники акции смогут попасть в парки аттракционов «Не прожигай свою жизнь», которые разместятся в местах массового пребывания людей: торгово-развлекательных центрах, открытых площадках и т.д.
     На входе в «парк» гостей будет ждать импровизированная касса, в которой можно получить билеты на «аттракционы». Цена одного – сигарета. Но как попасть на территорию парка некурящим гражданам? Все очень просто: им предложат принять клятву «Борца с курением», сфотографировать и разместить ее в социальных сетях под хештегами #завяжискурением, #112by, #непрожигайсвоюжизнь, чтобы призвать как можно больше людей отказаться от этой пагубной привычки.
     Перейдем к «аттракционам», которых будет около десятка. Так, например, на одном из них посетитель сможет узнать о последствиях от непотушенных сигарет на интерактивной карте, на другом – сыграть в дартс, на третьем – завязать, в прямом смысле этого слова, с курением, создавая узлы по показанным алгоритмам. Собрать пазлы, отгадать место расположения «волшебного ореха», сразиться в армрестлинге с «сигаретой», станцевать твист, поймать максимальное количество сигарет при помощи пепельницы, на скорость забить гвозди в «сигарету», метнуть злополучную виновницу пожаров, поучаствовать в лотерее – даже сложно описать, насколько много активностей ждет каждого, кто окажется на территории парка «Не прожигай свою жизнь». На выходе из него человек сможет не только забрать с собой огромный багаж знаний, ярких эмоций и впечатлений, но и, возможно, кардинально изменить свою жизнь, к чему и призывают спасатели.
     Не обойдется в этом году и без других форматов, которые позволят присоединиться к акции всем желающим, проживающим даже в самых удаленных уголках страны. Участников ждет проведение конкурсов на лучший видеоролик и музыкальный клип на тему опасности курения в постели «Я не курю в постели и тебе не советую» и изготовление «Безопасной пепельницы» из подручных материалов.
     Кроме этого, весьма занимательной активностью станет челлендж, суть которого – показать насколько часто люди, курящие на балконах, выбрасывают окурки из окон, тем самым подвергая своих соседей опасности возникновения пожара. Для этого группе активистов нужно записать короткое видео о том, как они убирают окурки под окнами жилых домов и составляют из них хештег (например, #некури, #завяжи, #112), а затем передают челлендж любому другому вузу (ссузу).
     Не можем не приоткрыть завесу тайны: акция этого года запомнится совершенно новой информационной кампанией, разработанной Республиканским центром пропаганды, – «Не жди белочку, потуши окурок!». Именно она ляжет в основу всех мероприятий, привлекая внимание общественности своим новым шустрым героем. Подробнее о кампании мы расскажем совсем скоро.
      Поэтому не оставайтесь в стороне – присоединяйтесь к акции. Будет интересно!


Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440