Главное управление образования
Гомельского областного исполнительского комитета
Учреждение образования "Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С.Выготского"
Адрес: г.Гомель, ул.Пролетарская, 69
e-mail: ped@gpk.by
Культурное и природное наследие Беларуси как фактор развития туризма
АТН: Новости Беларуси и мира
Вы по-прежнему в центре событий на канале "Беларусь 1" и "Беларусь 24".
Оперативность, достоверность, компетентность. Создание качественного конкурентоспособного телепродукта, отвечающего духу, менталитету и вкусам современного белорусского зрителя, - это наша задача
19.05.2022 в рамках Единого дня информирования членами ИПГ организована информационная акция в прямом эфире «Молодёжного радио» на тему «КУЛЬТУРНОЕ И ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ БЕЛАРУСИ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА».
05.05.2022 в малом актовом зале УО «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С. Выготского» состоялась встреча трудового коллектива с информационно-пропагандистской группой Гомельского облисполкома. Возглавлял ИПГ области заместитель председателя Гомельского облисполкома Привалов Владимир Александрович, на встрече присутствовал начальник главного управления образования Гомельского облисполкома Смирнов Руслан Иванович. В ходе беседы с работниками колледжа были освещены вопросы социально-экономического развития Гомельщины, основные направления для перспективного развития и улучшения условий жизни жителей области. Особое внимание в ходе разговора с сотрудниками педагогического колледжа было уделено патриотическому и поликультурному воспитанию молодежи, созданию безопасных условий для обучения будущих педагогов, а также развитию способностей и творческого потенциала молодых специалистов в условиях колледжа. Владимир Александрович ответил на все вопросы из зала и взял под личный контроль отдельные вопросы, направленные на улучшения качества жизни гомельчан. В ходе посещения учебного заведения членам ИПГ Гомельского облисполкома была презентована материально-техническая база колледжа, современные учебные аудитории и оборудованные кабинеты для Онлайн-конференций, выставочные залы и репетиционные площадки, презентованы тематические выставки и авторские проекты колледжа.
05.05.2022 в рамках визита в Гомельскую область второго секретаря Центрального комитета ОО «БРСМ» Прохорова Александра Юрьевича на базе УО «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С. Выготского» была организована диалоговая площадка «Молодежные инициативы - перспективы эффективного развития». В ходе посещения учебного заведения волонтеры и активисты первичной организации ОО «БРСМ» колледжа презентовали опыт работы в волонтерской деятельности, результаты и достижения студотрядовского движения, итоги развития творческих способностей будущих педагогов в процессе профессиональной подготовки специалистов. Для участников встречи активисты провели тематические экскурсии и представили военно-патриотический проект «Маршруты памяти». С участием второго секретаря Центрального комитета ОО «БРСМ» Прохорова А.Ю. и первого секретаря Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Гудковой В.Н. в формате круглого стола состоялся доверительный разговор с учащейся молодежью по вопросам реализации молодежных инициатив и основных положений молодежной политики в стране, обсуждены конкурсы и проекты молодежной организации, а также векторы устойчивого развития в ближайшей перспективе. Будущие педагоги смело задавали вопросы гостям и смогли получить компетентные ответы относительно самореализации в организации после окончания колледжа, получения социальных гарантий по линии ОО «БРСМ», а также возможности изменений системы мониторинга и контроля молодежного актива организации.
21.04.2022 в рамках Единого дня информирования в учебных группах кураторами и членами ИПГ были реализованы информационные акции на тему «ОСНОВНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ПЕРВОГО ГОДА ПЯТИЛЕТКИ В КОНТЕКСТЕ РЕШЕНИЙ VI ВСЕБЕЛОРУССКОГО НАРОДНОГО СОБРАНИЯ».
21.04.2022 волонтерами ПО ОО «БРСМ» и членами ИПГ учащихся колледжа в прямом эфире «Молодёжного радио» был реализован информационно-просветительский проект в рамках Единого дня информирования на тему «ОСНОВНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ПЕРВОГО ГОДА ПЯТИЛЕТКИ В КОНТЕКСТЕ РЕШЕНИЙ VI ВСЕБЕЛОРУССКОГО НАРОДНОГО СОБРАНИЯ».
17.03.2022 с целью информирования учащихся и сотрудников о ключевых вопросах в рамках Единого дня информирования членами ИПГ учащихся и сотрудников колледжа организована информационная акция на «Молодежном радио». В прямом эфире была освещена тема «О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».
17.03.2022 в рамках Единого дня информирования кураторами учебных групп и волонтерами колледжа были подготовлены информационные часы в группах на тему «О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».
17.03.2022 в рамках Единого дня информирования членами ИПГ учащихся на линейках колледжа была организована информационно-просветительская акция на тему «О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».
15.03.2022 членами ИПГ учащихся и волонтерами ПО ОО «БРСМ» колледжа в рамках празднования Дня Конституции Республики Беларусь организовали информационно-просветительскую акцию на «Молодежном радио». Лекторы в прямом эфире рассказали об основных этапах развития и становления основного закона страны и о перспективных направлениях в развитии белорусского общества в условиях новой конституции.
03.03.2022 с целью реализации декады по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков «#НаркобизнесSTOP» членами ИПГ учащихся и волонтерами отряда «Выбор» на «Молодежном радио» была организована информационная акция «Волна профилактики». Сотрудников и учащихся колледжа в прямом эфире проинформировали об актуальных вопросах предупреждения распространения наркотиков.
#Беларусь_против_наркотиков#ГГПКИМЕНИЛСВЫГОТСКОГО #НаркобизнесSTOP#ПОГОВОРИСПОДРОСТКОМ.ГОМЕЛЬ2022#Молодежь_За_ЗОЖ
17.02.2022 членами ИПГ сотрудников были организованы встречи в рамках цикловых комиссий колледжа для обсуждения ключевых вопросов по теме «Ключевые аспекты послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и национальному собранию Республики Беларусь» в рамках Единого дня информирования.