Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Пройдите бесплатный тест и узнайте, какие профессии вам подходят и как стать тем, кем вы хотите.
АТН: Новости Беларуси и мира
Вы по-прежнему в центре событий на канале "Беларусь 1" и "Беларусь 24".
Оперативность, достоверность, компетентность. Создание качественного конкурентоспособного телепродукта, отвечающего духу, менталитету и вкусам современного белорусского зрителя, - это наша задача
РАСПИСАНИЕ
работы объединений по интересам и творческих коллективов
на II семестр 2023/2024 учебного года
№ п/п |
Наименование объединения по интересам и творческого коллектива |
Ф.И.О. руководителя |
Время работы |
Аудитория |
1. |
Объединение по интересам «Фольклорный ансамбль» (Народный ансамбль народной музыки и песни «Сустрэча») (оплачиваемый) |
Яночкина Т.А. |
Понедельник 09.00-10.00 10.00-11.00 Вторник 09.00-10.00 16.00-17.00 Среда 15.00-16.00 16.00-17.00 Четверг 12.00-13.00 14.00-15.00 15.00-16.00 Пятница 12.00-13.00 |
ауд. 410, малый актовый зал |
2. |
Объединение по интересам «Музыкальный театр» (Народный любительский коллектив «Музыкальный театр «Sonore») (оплачиваемый) |
Осипова Н.П. |
Вторник 15.00-16.00 16.00-17.00 17.00-18.00 Среда 14.00-15.00 15.00-16.00 |
малый актовый зал, каб. 29
|
3. |
Хор народной песни (неоплачиваемый) |
Воронин Г.И. Подуто В.Д. |
Понедельник 16.00-17.00 17.00-18.00 Среда 16.00-17.00 |
каб.328, малый актовый зал |
4. |
Объединение по интересам «Хореография» (ансамбль народного танца) (оплачиваемый) |
Климович Е.К. |
Понедельник 14.00-15.00 15.00-16.00 Вторник 12.00-13.00 15.00-16.00 Среда 11.00-12.00 12.00-13.00 13.00-14.00 14.00-15.00 Четверг 12.00-13.00 13.00-14.00 |
Фойе большого актового зала |
5. |
Группа спортивного танца (неоплачиваемый) |
Царкова О.С. Климович Е.К. |
Пятница 14.00-15.00 |
Фойе большого актового зала, каб.11 |
6. |
Вокальная группа «АРТ-вокал» (оплачиваемый) |
Худякова Т.В. |
Понедельник 16.00-17.00 17.00-18.00 Вторник 15.00-16.00 16.00-17.00 Среда 11.00-12.00 15.00-16.00 Четверг 10.00-11.00 Пятница 10.00-11.00 11.00-12.00 |
каб. 34
|
7. |
Объединение по интересам «Театр» (Народный любительский театральный коллектив «Летуценнiкi») (оплачиваемый) |
Терновская Ж.В.
|
Вторник 10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 Среда 12.00-13.00 14.00-15.00 16.00-17.00 Пятница 11.00-12.00 12.00-13.00 14.00-15.00 15.00-16.00 |
малый актовый зал/каб.312
|
8. |
Объединение по интересам «Благовест» (оплачиваемый) |
Никонович К.В. |
Понедельник 13.00-14.00 Среда 13.00-14.00 17.00-18.00 Четверг 14.00-15.00 Пятница 10.00-11.00 |
каб. 328, малый актовый зал |
9. |
Объединение по интересам «Волейбол» (оплачиваемый) |
Громыко Ю.С. |
Понедельник 17.00-18.00 18.00-19.00 Вторник 18.00-19.00 19.00-20.00 Пятница 18.00-19.00 |
спортивный зал |
10. |
Объединение по интересам «Шашки, шахматы» (оплачиваемый) |
Кузьменок С.В. |
Понедельник 19.00-20.00 Вторник 18.00-19.00 19.00-20.00 Среда 17.00-18.00 Четверг 19.00-20.00 |
каб.331 |
11. |
Объединение по интересам «Ансамбль народных инструментов «Акцент» (оплачиваемый) |
Шабуня Т.Г. |
Понедельник 11.00-12.00 Среда 14.00-15.00 Пятница 13.00-14.00 |
каб. 310 |
12. |
Объединение по интересам «Творческая мастерская» (оплачиваемый) |
Капорейко Н.А. |
Среда 18.00-19.00 19.00-20.00 Четверг 17.00-18.00 19.00-20.00 Пятница 17.00-18.00 18.00-19.00 19.00-20.00 |
каб. 335 в общежитии колледжа |
13. |
Объединение по интересам «Страницы моей истории» (оплачиваемый) |
Бондарь Е.А.
|
Среда 13.00-14.00 Суббота 09.00-10.00
|
каб.234 |
РАСПИСАНИЕ СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ
на 2 семестр 2023/2024 учебного года
Секция |
День недели |
Время |
Место занятий |
Руководитель |
Волейбол (ОФП) |
понедельник |
17.00-19.00
|
спортивный зал |
Громыко Ю.С.
|
Волейбол (ОФП) |
вторник |
18.00-20.00
|
спортивный зал |
Громыко Ю.С.
|
Волейбол (ОФП) |
пятница |
18.00-19.00 |
спортивный зал |
Громыко Ю.С.
|
Шашки, шахматы |
понедельник |
19.00-20.00 |
каб.331 |
Кузьменок С.В. |
Шашки, шахматы |
вторник |
18.00-20.00 |
каб.331 |
Кузьменок С.В. |
Шашки, шахматы |
среда |
17.00-18.00
|
каб.331 |
Кузьменок С.В. |
Шашки, шахматы |
четверг |
19.00-20.00 |
каб.331 |
Кузьменок С.В. |
14.12.2021 учащиеся и сотрудники колледжа при финансовой поддержи Центральной районной организации ОО «БРСМ» приняли участие в валеологической акции «Гомельщина за ЗОЖ». В рамках акции было организовано массовое катание в Ледовом дворце областного центра. Молодежь весело и с пользой для здоровья провели культурный вечер вместе.
14.12.2021 волонтерами антинаркотического отряда «Выбор» под руководством Филипенко В.В. и участники народного любительского коллектива «Музыкальный театр «Sonore» во главе с Марковской Л.В. и Осиповой Н.П. организовали информационно-просветительскую акцию для учащихся УО «Гомельский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта» в рамках социального проекта «Молодежь за ЗОЖ». С целью профилактики деструктивного поведения с актуальной информацией о правонарушениях и преступлениях в рамках акции перед учащимися лицея выступил Гомельский транспортный прокурор старший советник юстиции Казакевич Сергей Вячеславович. Будущие педагоги продемонстрировали авторский мюзикл «Декаданс» для красочной демонстрации последствий от деструктивного поведения. Совместные мероприятий в Год народного единства способствуют налаживанию конструктивных отношений среди учащихся и реализация программы «Равный обучает равного» помогает на доступном языке объяснить сверстникам последствия от неправильного поведения.
13.12.2021 в рамках республиканской акции «Наши дети» традиционно в канун Нового года и Рождества волонтеры группы П-31 отделения специальности «Начальное образование» УО «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С. Выготского» организовали для воспитанников ГУО «Улуковская вспомогательная школа-интернат» благотворительную акцию «Наши сердца детям». В рамках акции будущие педагоги подготовили подарки в виде канцелярских принадлежностей, гигиенических средств, развивающих игр и организовали встречу с детьми на базе школы. Приятное общение и позитивные эмоции позволили создать предпраздничное настроение у всех участников акции.
11.12.2021 в рамках Дня прав человека в колледже прошел «День здоровья». Будущие педагоги соревновались в игровых видах спорта и спортивной площадке колледжа и проявили свою волю к победе, целеустремленность, сплоченность и спортивную подготовленность.
13.12.2021 в малом актовом зале состоялась церемония награждения победителей и участников ежегодного смотра сценических самодеятельных хоров учебных групп колледжа «Мы этой памяти верны», посвященного Дню освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. В торжественной обстановки из рук директора колледжа Казимировой И.Р. учащиеся получили грамоты и дипломы победителей, а также вкусные подарки от профкома учащихся колледжа.
11.12.2021 в рамках культурной акции «Культурные люди – культурная страна» учащиеся и сотрудники колледжа посетили финальную игру Лиги «КВН. БЕЛ» на базе ДК Железнодорожников. В игре приняли участие представители команд из различных регионов страны, которые представили на суд зрителей и жюри авторские юмористические постановки и шутки. По итогам игры победу праздновала команда из Витебска «Обратите внимание».
10.12.2021 в рамках Дня прав человека для пациентов больницы сестринского ухода филиал № 1 УЗ «Гомельская городская больница № 4» волонтеры УО «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С. Выготского» при поддержке отдела идеологии, культуры и по делам молодежи администрации Центрального района г.Гомеля подготовили и презентовали концертную программу в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу». Будущие педагоги подготовили красочные концертные номера для ветеранов ВОВ и труда, находящихся на стационарном лечении больницы и смогли поделиться хорошим настроением с благодарными зрителями.
10.12.2021 с целью формирования ключевых компетенций в области устойчивого развития студенты факультета психологии УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» в формате «равный обучает равного» организовали акцию «Наши права» в рамках Всемирного дня прав человека. Будущим педагогам были предложены занимательные игры и интерактивные задания, тематические викторины и диалоговые площадки.
В заключительном этапе республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования в 2021 году приняли участие 82 учреждения дополнительного образования детей и молодежи (представлены 203 экспоната). 177 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (представлен 931 экспонат).
По итогам заключительного этапа республиканского конкурса в номинации «Фристайл» учреждение образования Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С. Выготского» за разработку и изготовление серии панно «Моя Родина» (В.Л.Драгоева, М.В.Першукевич, Е.С.Пихутина, Е.А.Ковалева, О.А. Хорошева, учащиеся С.А. Годунова, В.С. Кубарева, А.Н. Самуйленок, Д..А. Гвоздь) заняли 3 место и награждены дипломом 3 степени.
По итогам заключительного этапа республиканского конкурса в номинации «Дизайнерские разработки» учреждение образования Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С. Выготского» за разработку и изготовление триптиха «Женские образы» (В.Л.Драгоева, М.В.Першукевич, Е.С.Пихутина, Е.А.Ковалева, О.А. Хорошева, учащаяся И.В. Леоненко) заняли 3 место и награждены дипломом 3 степени.