This website works best with JavaScript enabled
Joomla Counter-Strike 1.6
 

 

Учреждение образования "Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С.Выготского"

 Адрес: г.Гомель, ул.Пролетарская, 69

e-mail: ped@gpk.by

On-line проспект 

Блог "Консультационная" (для уч-ся заочного отделения) далее
Блог "Філолагі вітаюць!" далее
Кластер педагогического образования далее
Инновационная деятельность далее

 

План проекта «Школа правового просвещения» 

Месяц

Тема

Приглашённые эксперты

Форма проведения

Февраль

«Психическое и психологическое здоровье-залог успешной личности».

«Влияние психотропных веществ на организм человека»

Представитель здравоохранения, врач-психиатр ГУЗ «Гомельская областная психиатрическая больница»

 Представитель ИДН ОВД Центрального района г.Гомеля

Круглый стол с последующим обсуждением

Март

 «Обеспечение личной безопасности сохранение здоровья ( к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом 1 марта)

Студенты УО «Гомельский государственный медицинский университет»

Представитель Первичной организации г.Гомеля  общественного объединения «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин» в рамках мероприятий по противодействию торговли людьми  

Диспут

Квест - игра

Апрель

« Я выбираю здоровье»
( ко Всемирному дню здоровья,
7 апреля)

Представители здравоохранения:

- врач-нарколог ГУЗ «Гомельский областной наркологический диспансер»

 - врач валеолог, психолог  центра дружественного подросткам «Подросток»

Лекторий с последующим обсуждением

 Круглый стол с последующим обсуждением

Май

«Мы против жестокого обращения с детьми! Профилактика  насилия в семье» (ко Всемирному дню семьи)

Представитель Гомельского благотворительного общественного объединения «Центр поддержки семьи и материнства»

«Мамалето»

Информационно-просветительская акция

Июнь

«Профилактика наркотической и алкогольной зависимости - залог здоровой нации!»

Представитель ИДН ОВД Центрального района г.Гомеля

Лекторий с последующим обсуждением

Июль

Противодействие торговли людьми и использование рабского труда (ко Всемирному дню борьбы с торговлей людьми,30 июля)

Представитель ОВД Центрального района г.Гомеля

 Представитель Первичной организации г.Гомеля  общественного объединения «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин» в рамках мероприятий по противодействию торговли людьми  

Информационно-просветительская акция

Август

«Основные причины подростковой преступности и пути их решения»

Представитель КДН Центрального района г.Гомеля

Профилактическая беседа

Сентябрь

«Социально -психологическая профилактика суицидального поведения среди молодёжи» (ко Всемирному дню предотвращения суицидов)

Представитель здравоохранения, врач-психиатр ГУЗ «Гомельская областная психиатрическая больница»»

Представители здравоохранения:

- врач-нарколог ГУЗ «Гомельский областной наркологический диспансер» 

Информационно-просветительская акция

Октябрь

«Кибербуллинг как новая форма угрозы безопасности личности ребёнка»

Представитель ГУО «Гомельский городской социально-педагогический центр»

Квест

Ноябрь

« Стресс и стрессоустойчивость. Как повысить  стрессоустойчивость. подростков»

Представитель УО Гомельский
городской центр социального обслуживания семьи и детей»

Круглый стол

Декабрь

«Буллинг  в подростковой среде: причины и последствия»

Представитель здравоохранения, врач-психиатр ГУЗ «Гомельская областная психиатрическая больница»

Лекторий с последующим обсуждением

Январь

Профилактика конфликтов в молодёжной среде

Представитель ГУО «Гомельский городской социально-педагогический центр»

Диспут

Февраль

Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних 

Представитель ОВД Центрального района г.Гомеля 

Батл

План информационно-просветительской акции «Вместе без наркотиков» 

Мероприятие

Дата проведения

Ответственные

Информационно-просветительская работа с обучающимися

1.

Лекции:
врача-психиатра, 
врачей-наркологов

 Профилактические беседы с учащимися колледжа 

заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Центрального района г.Гомеля
Представители ОО "БАМХЖ"
Педагога-психолога колледжа

Октябрь,
ноябрь,
декабрь,
январь,
март

Круковская Наталья Владимировна

Палубец Елена Владимировна, СапешкоИрина Сергеевна.

  Бакланова Марина Федоровна

Труборова Елена Викторовна

Капуза Норы Владимировны

2.

Акция «Спасибо, не курю!»

Ноябрь

 

3.

Акция «Откажись от вредных привычек, сохрани самое дорогое!»

Февраль

 

4.

Акция «Жизнь без зависимостей» совместно с БОКК Центрального района г. Гомеля

Ноябрь

 

5.

5-ти минутки в учебных группах «Наркомания – опасный враг» (выступления ИПГ учащихся)

Февраль

 

6.

«Всемирный день борьбы с наркотиками»

1 марта

 

7.

Встреча с врачом-гинекологом «Женское здоровье»

Февраль

 

8.

Посещение анонимного подросткового наркологического кабинета при КДН администрации Центрального района
г. Гомеля

Октябрь

Сапешко И.С.,
Бакланова М.Ф.,
Капуза Н.В.

9.

Групповые занятия
«Я за ЗОЖ»

Октябрь

Капуза Н.В

10.

Ситуационная игра «Что я знаю о ВИЧ-инфекции?»

Декабрь

Капуза Н.В

11.

Информационный час «1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом»

28.02

Кураторы учебных групп

12.

Конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни»

Март

Громыко Юрий Станиславович (преподаватель физической культуры
и здоровья)

Кураторы учебных групп 1 курса

13.

Проведение «Дня инспектора», посвященного проблемам наркомании

Ежемесячно
(третья среда месяца)

Сатырова А.Н.

14.

Инф.час «Закон и подросток»
Акция «Молодёжь за ЗОЖ»

Информационно-просветительская акция «Права и обязанности подростка»

«Практическое занятие вредные привычки»

Акция «Нам жизнь завещано беречь»

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Март

Ермоленко Е.А.

15.

Размещение и обновление информации для учащихся на сайте колледжа

Ежемесячно

Капуза Н.В.,
Ермоленко Е.А.

Спортивно-оздоровительные мероприятия

16.

 Первенство города по  баскетболу
между командами учреждений ССО г.Гомеля

Октябрь-ноябрь

Громыко Ю.С.,
Кузьменок  С.В.

17.

Первенство города по настольному теннису между командами учреждений ССО г.Гомеля
Легкоатлетический кросс посвященный Дню освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
Спортивное мероприятие

«Все на лыжню»
Первенство города по волейболу
между командами учреждений ССО г.Гомеля

Декабрь

Ноябрь

Январь

Март

 

Работа органов ученического самоуправления

18.

Конкурс плакатов среди учащихся, проживающих в общежитии «Жизнь без наркотиков»

1 марта

Чуешова Г.П.,
Тужик Л.М.

19.

Рассмотрение вопроса «Профилактика вредных привычек среди подростков» на заседании Совета общежития

По мере

Капуза Н.В.,
Ермоленко Е.А.
Чуешова Г.П.,
Тужик Л.М.

20.

Размещение информации по здоровому образу жизни в группе колледжа в социальной сети
«В Контакте»

Согласно плану

Филипенко В.В.

Работа с родителями

21.

Обновление информации для родителей на сайте колледжа

По мере необходимости

Капуза Н.В.,
Ермоленко Е.А.

22.

Распространение памяток для родителей по профилактике незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов «Тихая война против человечества»

Январь

Кураторы учебных групп

Работа с педагогическим коллективом

23.

Рассмотрение вопроса «Профилактика употребления ПАВ» на заседании методического объединения кураторов учебных групп и воспитателей общежития

Согласно плану

Филипенко В.В.

24.

Лекция подросткового врача психиатра-нарколога

Декабрь

Круковская Н. В,
Филипенко В.В.,
Капуза Н.В.

25.

«Ответственного поведения у подростков»

Январь

Сатырова А.Н ,
Филипенко В.В.,
Капуза Н.В.

Межведомственное взаимодействие

26.

Центр, дружественный подросткам, «Подросток»

Постоянно по графику

Филипенко В.В.,
Капуза Н.В.

27.

Гомельский городской центр социального обслуживания семьи и детей

По плану взаимодействия

Филипенко В.В.,
Капуза Н.В..

28.

ИДН ОВД Центрального района г.Гомеля

Ежемесячно
каждая 3 среда месяца

Филипенко В.В.,
Капуза Н.В.

29.

Центральная организация БОКК

По графику

Филипенко В.В.

30.

Представители ОО "БАМХЖ"

По графику

Филипенко В.В.,
Капуза Н.В.,
Трубарова Е.В.

Графики дежурств

График дежурства
членов администрации
на
I семестр 2020/2021 учебного года

День недели

Время дежурства
08.00 – 13.00

Время дежурства
13.00 – 20.00

Время дежурства
13.00 – 17.30

Время дежурства
17.30 – 19.00

Понедельник

Капаткова
Людмила Леонидовна

Дробышевская
Елена Владимировна

 

 

Вторник

Рассафонова
Ольга Леонидовна

 

Ходько
Аксана Федоровна

Громыко
Юрий Станиславович

Среда

Капаткова
Людмила Леонидовна

Тачиленко
Светлана Ивановна

 

 

Четверг

Рассафонова
Ольга Леонидовна

 

Филипенко
Виктор Викторович

Громыко
Юрий Станиславович

Пятница

Филипенко
Виктор Викторович

 

Судом
Василий Николаевич

Громыко
Юрий Станиславович

Суббота по скользящему графику:

5 сентября

Рассафонова О.Л.

12 сентября

Дробышевская Е.В.

19 сентября

Буракова Ж.П.

26 сентября

Филипенко В.В.

3 октября

Рассафонова О.Л.

10 октября

Капаткова Л.Л.

17 октября

Филипенко В.В.

24 октября

Буракова Ж.П.

31 октября

Капаткова Л.Л.

14 ноября

Судом В.Н.

21 ноября

Капаткова Л.Л.

28 ноября

Филипенко В.В.

5 декабря

Буракова Ж.П.

12 декабря

Ходько А.Ф.

19 декабря

Судом В.Н.

26 декабря

Рассафонова О.Л.

2 января

Дробышевкая Е.В.

9 января

Ходько А.Ф.

График дежурства
членов администрации и специалистов СППС колледжа для осуществления сопровождения несовершеннолетних учащихся в ночное время и в выходные дни на
Iсеместр 2020/2021 уч. года

День недели

Ф.И.О. дежурного администратора

Контактный
телефон

Понедельник

Капуза Нора Владимировна

+375 33 652 72 45

Вторник

Ходько Аксана Федоровна

+375 29 611 97 94

Среда

Буракова Жанна Петровна

+375 44 766 92 63

Четверг

Ермоленко Елена Абрдиласиловна

+375 29 315 40 99

Пятница

Судом Василий Николаевич

+375 33 627 30 80

Суббота

Согласно графику дежурств в субботу

+375 29 342 77 70

Воскресенье

Филипенко Виктор Викторович

+375 29 184 42 15

Дежурство членов администрации в субботу по скользящему графику:

5 сентября

Рассафонова О.Л.

12 сентября

Дробышевская Е.В.

19 сентября

Буракова Ж.П.

26 сентября

Филипенко В.В.

3 октября

Рассафонова О.Л.

10 октября

Капаткова Л.Л.

17 октября

Филипенко В.В.

24 октября

Буракова Ж.П.

31 октября

Капаткова Л.Л.

14 ноября

Судом В.Н.

21 ноября

Капаткова Л.Л.

28 ноября

Филипенко В.В.

5 декабря

Буракова Ж.П.

12 декабря

Ходько А.Ф.

19 декабря

Судом В.Н.

26 декабря

Рассафонова О.Л.

2 января

Дробышевкая Е.В.

9 января

Ходько А.Ф.

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440